Вернуться назад Заклепки нержавеющие

Заклепки нержавеющие — это крепежные изделия в виде стержня с головкой на одном конце, из нержавеющей стали, применяемые для создания неразборных соединений.

Существует множество видов заклепок, и каждый из них имеет преимущество перед другими. Так, например:

  • обычные заклепки используются практически повсеместно,
  • заклепки стержневые необходимо в местах повышенной нагрузки,
  • трубчатые и полутрубчатые заклепки используются в местах где нагрузка небольшая,
  • закладные заклепки применяются в труднодоступных местах, когда есть возможность доступа только с одной стороны,

Заклепки из нержавеющей стали делятся также по способу присоединения. Существует три типа изделий, каждый из них имеет свои особенности, но все они надежно соединяют конструкцию

  1. «Под молоток» — могут быть с полукруглой головкой, иметь диаметр 2-6 мм и достигать длины до 50 мм. Этот способ характеризуется тем, что нагретую заклепку вставляют в специально просверленное отверстие и затем, с помощью молотка, формируется головка герметично фиксируя соединяемые профили.
  2. Вытяжные заклепки «под пистолет» состоят из головки и вытяжной сердцевины. Диаметр головки этой нержавеющей заклепки колеблется в диапазоне от 3 до 6,4 мм, а длина может составлять 6-25 мм. Данный вид заклепок вставляется головкой в отверстие, затем стержень вытягивается специальным пистолетом.
  3. Гайки-заклепки по принципу действия похожи на вытяжные, только вместо стержня такие заклепки имеют резьбу внутри снимаемой части, то есть после установки резьбовой заклепки в нее можно вкрутить болт.


ПРИМЕНЕНИЕ

Благодаря составу нержавеющей стали заклепки устойчивы к резким перепадам температур и коррозии, что позволяет использовать их в условиях повышенной влажности и в присутствии агрессивных сред. Нержавеющие заклепки активно применяются в машино- и судостроении, химической и пищевой промышленности. Установка всех видов заклепок очень проста и легка именно поэтому они получили такое широкое применение.

Заявка

×
Оставить заявку

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)